You are here: Home » People

People

Photo Name Title Office Email Phone
Foto di Alessandro Bertacchini Alessandro BERTACCHINI Assistant Professor DISMI alessandro.bertacchini@unimore.it

+390522522667

Foto di Mattia Borgarino Mattia BORGARINO Associate Professor DIEF mattia.borgarino@unimore.it +390592056168
Foto di Alessandro Chini Alessandro CHINI Associate Professor DIEF alessandro.chini@unimore.it +390592056164
Foto Fausto Fantini Fausto FANTINI Professor (retired) DIEF fausto.fantini@unimore.it  
Foto di Luca Larcher Luca LARCHER Professor DISMI luca.larcher@unimore.it +390522522625
Foto di Paolo Pavan

Paolo PAVAN

Professor DIEF paolo.pavan@unimore.it +390592056158
Andrea Padovani Andrea PADOVANI Collaborator      
Francesco Maria PUGLISI Research Assistant/Adjunct Professor DIEF francescomaria.puglisi@unimore.it +390592056324
Luca SELMI Professor DIEF luca.selmi@unimore.it  
 Giovanni VERZELLESI Professor DISMI giovanni.verzellesi@unimore.it +390522522605